Житель краевого центра пригласил в гости губернатора и мэра

Краснодарец предлагает чиновникам на себе испытать нынешние транспортные сложности жителей краевой столицы

Краснодарский ведущий и шоумен Павел Лаврентьев  пригласил чиновников переехать к нему на проживание на одну рабочую неделю

Краснодарец  предлагает чиновникам на себе испытать нынешние транспортные сложности жителей краевой столицы
Фото: группа "Городские решения"

Автор видеообращения предлагает чиновникам на себе испытать нынешние транспортные сложности краснодарцев
Известный краснодарский ведущий и шоумен Павел Лаврентьев записал видеообращение к главе региона Вениамину Кондратьеву и мэру кубанской столицы Евгению Первышову, в котором предложил чиновникам переехать к нему на проживание на одну рабочую неделю. 
Гостеприимный хозяин пообещал высоким гостям полный пансион, правда, адрес, по которому он прописан (а именно Достоевского, 84/1), вряд ли может вызывать восторг. Дело в том, что находится он в самом эпицентре жуткой пробки, которая образовалась в сентябре в Краснодаре. 
Замысел автора обращения очевиден — обратить внимание руководителей края и Краснодара на сложности, с которыми каждый день приходится сталкиваться сегодня тысячам горожан. 
Как известно, с начала прошлой недели краснодарцы буквально взвыли от многочасовых пробок и толчеи в общественном транспорте. Это связано с одновременным ремонтом нескольких главных транспортных артерий города, в том числе Садового моста, работы на котором уже успели окрестить «Великим транспортным стоянием». 
Стоит отметить, что горожане не против благоустройства Краснодара, их главная претензия в том, что, перекрывая основную магистраль города, власти совершенно не позаботились об альтернативных вариантах передвижения.
Правда, сами чиновники вину за произошедший в городе транспортный коллапс возлагают исключительно на автомобилистов.
— Как показал анализ ситуации, сбой графика движения трамваев, обеспечивающих проезд от района Краснодарской краевой больницы и Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города, вызван тем, что на перекрестках ул. Московская — ул. 40 лет Победы и 
ул. Коммунаров — ул. Северная водители зачастую выезжают на запрещающий сигнал светофоров, — рассказали «МК на Кубани» в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.
Пока власти предпринимают исключительно превентивные меры — отправляют на вышеназванные перекрестки наряды ДПС и пускают дополнительные трамвайные вагоны на маршрутах №№ 15 и 20. Однако, по мнению автовладельцев, учитывая, что ремонт Садового моста будет продолжаться как минимум 2 месяца, без предоставления альтернативных путей объездов с места эта проблема вряд ли сдвинется… 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру