Стало известно, почему упал в море автобус с вахтовиками на Тамани

Роструд завершил расследование по факту аварии, случившейся 25 августа, сообщает «Живая Кубань».

Установлено, что автобус  упал с пирса в поселке Волна Темрюкского района  из-за  нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств. К управлению транспортным средством был допущен водитель, не прошедший инструктаж и проверку знаний по охране труда. Владельцем автопредприятия, которому принадлежало транспортное средство, был допущен в рейс водитель, который не не прошел обязательный предрейсовый медосмотр.

Разбившийся автобус перевозил рабочих подрядной организации и компании «Таманьнефтегаз».

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Пакет документов, сформированный на основании расследования Роструда, передан в прокуратуру по месту происшествия и в Фонд социального страхования РФ, который к настоящему времени уже произвел выплату миллиона рублей двенадцати семьям погибших в аварии вахтовиков.

Напомним, автобус, перевозивший рабочих, утром 25 августа, потеряв управление, рухнул в море с недостроенного пирса в поселке Волна. Авария унесла жизни 19 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру