Две «бронзы» национального первенства по дзюдо отправилась на Кубань.

«Бронзу» турнира в категории свыше 100 килограммов завоевал краснодарец   Руслан Шахбазов, а в категории до 57 килограммов – Татьяна Казенюк из Армавира

Всего на турнире выступили 527 спортсменов из 61 региона страны: 336 представителей сильной половины человечества и 191 представительница прекрасной его части.

 Соревнования проходили на площадке универсального спортивного комплекса «Гладиатор». Чемпионское звание отстаивали региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний в федеральных округах России.

По итогам личного зачёта отличилссь два представителя Краснодарского края: Руслан Шахбазов из краевого центра (в категории свыше 100 кг) и Татьяна Казенюк из Армавира (до 57 кг).

– Оба спортсмена привезли домой бронзовые награды чемпионата, – сообщили «МК на Кубани» в краевом спортивном департаменте.

В командных соревнованиях победу одержала сборная Уральского федерального округа, на втором месте оказались дзюдоисты Сибирского федерального округа, на третьем – команды Москвы и Южного федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру