Женщину с раздробленными костями таза спасли кубанские хирурги

Пострадавшую в тяжелом ДТП ростовчанку прооперировали врачи НИИ-ККБ№1.

После автоаварии тазовые кости молодой женщины были раздроблены на кусочки. Сложнейшее оперативное лечение проводилось травматологами, урологами, а также челюстно-лицевыми хирургами клиники.

25-летняя жительница Ростовской области после страшного ДТП с  тяжелыми травмами головы, груди, живота и таза была доставлена в местную больницу. Врачам удалось стабилизировать пострадавшую, но для дальнейшего лечения женщины требовались особые технологии и специалисты, которых в данном медучреждении не было.

На реанимобиле пострадавшую доставили в Краснодар в Краевую клинику им. проф. С.В. Очаповского.

За спасение жизни молодой женщины взялась специализированная бригада врачей:  хирург-травматолог, хирург-уролог и анестезиологи. Специалистам предстояло воссоздать первичную анатомию костей таза пострадавшей женщины: собрать и зафиксировать пластинами  множество обломков, устранив повреждения окружающих органов. Задачу осложняло то, что тазовые кости пациентки уже начали срастаться неправильно.

Операция на костях таза продолжалась больше трех часов. Неделю спустя челюстно-лицевые хирурги клиники занялись исправлением перелома нижней челюсти женщины. Обе операции прошли успешно.

Сегодня ростовчанка идет на поправку. Некоторое время она будет наблюдаться у врачей, а после реабилитации  сможет вернуться к привычной жизни, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе краевого Министерства здравоохранения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру