Серию квартирных краж раскрыли в Краснодаре

Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками, превысил пять миллионов рублей.

О краже из его дома в дежурную часть отдела полиции Прикубанского городского округа сообщил местный житель. На месте преступления правоохранители установили,  что злоумышленник проник в дом, отжав створку пластикового окна. Из дома он  похитил деньги и ювелирные украшения на полтора миллиона рублей.

Полицейские установили, что к совершению кражи причастны двое мужчин. Также был установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Вскоре 46-летний и 36-летний жители города Ростова-на-Дону были задержаны на одной из улиц краевого центра, куда они приехали для совершения новой  кражи.

Правоохранители установили причастность задержанных к совершению еще двух квартирных краж. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, превысила четыре миллиона рублей.

Оба задержанных ростовчанина уже привлекались к уголовной ответственности.

– В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде 10 лет лишения свободы, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру