Футбольный клуб «Кубань» продолжает выступление в ФНЛ

20 сентября «желто-зеленые» будут принимать у себя дома действующего чемпиона России

После трех поражений подряд от «Тамбова», «Спартака-2» и «Балтики» подопечные Евгения Калешина смогли снова начать набирать очки. Сначала «желто-зеленые» в рамках 12-го тура принимали у себя лидера турнира — красноярский «Енисей»

20 сентября «желто-зеленые» будут принимать у себя дома действующего чемпиона России
Фото: fckuban.ru

 Игра, проходившая под дождем, не была такой уж зрелищной. Тем не менее, краснодарцам удалось открыть первыми счет в матче. Полузащитник Алексей Гай забил гол. Далее «Кубань» планомерно отбивалась и могла удержать победу. Но за две минуты до конца основного времени матча главный судья

Александр Борисов назначил пенальти в ворота Юрия Дюпина. До этого голкипер «Кубани» несколько раз спасал свою команду, но одиннадцатиметровый удар отразить не смог. «Желто-зеленые» смогли заработать лишь одно очко, что уже неплохо, учитывая недавнюю проигрышную серию и тот факт, что краснодарцы встречались с лидером турнира.

Через четыре дня «Кубань» ждал в выезд в Санкт-Петербург, где в рамках 13-го тура их принимал «Зенит-2». Встреча на малой спортивной арене «Петровского» получилась весьма захватывающей и обильной на голы. Счет в матче открыли хозяева уже вначале. Но через минут тот же Гай отыгрался. До перерыва «сине-бело-голубые» смогли снова вырваться вперед. А во втором тайме упустили преимущество, сами забив себе. Потом «Зенит-2» повел в счете. Лишь на 5-й добавленной минуте матча нападающий «Кубани» Владимир Обухов смог вырвать ничью. После 13 туров краснодарцы имеют в своем активе 13 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице ФНЛ. Очевидно, краснодарцы в этом сезоне уже не смогут побороться за выход в премьер-лигу, а в вот понижение в классе «желто-зеленых» исключать никак нельзя. Поэтому даже два очка за два тура, причем одно из них заработанное в игре против лидера — хороший результат. Даже играя вничью, «Кубань» увеличивает шансы сохранить прописку во второй по силе лиге отечественного футбола. В субботу, 16 сентября, в рамках 14 тура краснодарцы сыграют с аутсайдером — воронежским «Факелом». А уже на следующей неделе, 20 сентября, «желто-зеленые» будут принимать у себя дома действующего чемпиона России. На стадион «Кубань» в рамках 1/16 финала Кубка России приедет столичный «Спартак». Для поклонников краснодарской команды, пожалуй, это будет самый главный матч в сезоне.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 13 сентября 2017

Заголовок в газете: Под знаком триннадцати

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру