Ремонт идет одновременно на 47 дорогах Краснодара

На объектах задействовано 629 рабочих и 205 единиц техники

Эти данные были озвучены на заседании оперативного межведомственного штаба по контролю сроков и качества дорожных работ в Краснодаре, созданного по распоряжению главы края Вениамина Кондратьева

На объектах задействовано 629 рабочих и 205 единиц техники
doba.te.ua

Возглавил штаб вице-губернатор Андрей Алексеенко. В его структуру вошли представители краевых и городских профильных департаментов и министерств, а также дорожных организаций. Кондратьев поручил обеспечить круглосуточную работу штаба и дважды в день докладывать об объемах выполненных работ.

— Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна — ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, — отметил руководитель края.

По словам Андрея Алексеенко, сейчас дорожные работы ведутся на 47 объектах общей протяженностью 74 километра. В сентябре ремонт должен быть полностью завершен на 23 из них.

Министр транспорта и дорожного хозяйства края Анатолий Вороновский добавил, что работы осуществляют 8 крупных организаций. Задействовано 629 рабочих и 205 единиц техники. На 1 сентября объем выполнения плана ремонта составляет 45 процентов, сообщает пресс-служба администрации края.

Отметим также, что все эти работы провоцируют в кубанской столице гигантские пробки. И то ли еще будет, ведь с понедельника полностью закрыт для движения транспорта Садовый мост. Там идет масштабная реконструкция, которую в лучшем случае завершат через 2 месяца.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру