Движение на Садовом мосту Краснодара закрыто с 11 сентября

В Краснодаре с 11 сентября закрыт Садовый мост для движения трамваев и автомобилей. Об этом « МК на Кубани» рассказали в администрации краевого центра.

Запрет связан с ремонтом по всей длине моста. Как нам уточнили, реконструкция будет вестись почти круглосуточно. Движение транспорта на мосту запретили из соображений безопасности и из-за невозможности одновременного пользования и ослабления конструкций моста. В противном случае вибрация, создаваемая транспортом, может сказаться на качестве ремонта.

Известно, специалисты, занимающиеся ремонтом, будут работать по 12 часов, в две смены. Замену трамвайных путей планируют завершить через два месяца - к 11 ноября. То есть к этой дате движение трамваев на мосту должно возобновиться. Полный цикл работ планируют завершить к первому мая 2018 года.  Такие сроки указаны в контракте.

Сейчас на месте работают больше 20 машин и почти восемь десятков человек. В  администрации города нам также уточнили, что из-за ремонта в  Краснодаре   изменилась схема движения транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру