Безопасность 1 сентября будут обеспечивать свыше 7 тысяч кубанских правоохранителей

Руководители подразделений главных управлений МВД и Росгвардии по Краснодарскому краю провели пресс-конференцию, посвященную Дню знаний. На ней правоохранители рассказали о мерах по обеспечению безопасности в период проведения массовых мероприятий

Безопасность 1 сентября будут обеспечивать свыше 7 тысяч кубанских  правоохранителей
Фото: 23.МВД.РФ

Начальник отдела организации охраны общественного порядка краевого главка МВД Анатолий Луц сообщил, что на Кубани находится 2793 образовательных организации — 1442 дошкольных учреждения, 1219 школ, 86 профучилищ и 46 вузов.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, по данным полиции, примут участие более миллиона кубанцев.

С 31 августа по 2 сентября личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы. Увеличится количество следственно-

оперативных групп и команд немедленного реагирования. Маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

В целом для обеспечения общественного порядка и безопасности во время мероприятий, посвященных 1 сентября, планируется задействовать порядка 4 тысяч полицейских, 160 сотрудников Росгвардии, около тысячи работников частных охранных предприятий, более 1200 общественников и 1300 казаков.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Александр Садоков, в свою очередь, подчеркнул, что участие полиции не ограничивается праздничными линейками. Особое внимание будет также уделено проведению профилактических мероприятий с целью исключения фактов нахождения несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

О мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения в крае в связи с началом нового учебного года, рассказал заместитель начальника УГИБДД Александр Любомирский. Он отметил, что в настоящее время проводятся проверки эксплуатационного состояния участков дорог, прилегающих к учреждениям образования. В настоящее время обследовано 80 процентов территорий. Установлено более 2300 дорожных знаков,

380 «лежачих полицейских», 132 светофора, на 1772 пешеходных переходах нанесена дорожная разметка.

На постоянном контроле у Госавтоинспекции края также находятся вопросы осуществления школьных перевозок. Перед началом нового учебного года сотрудниками ГИБДД инициировано проведение совместной с представителями прокуратуры и органов местного самоуправления проверки готовности школьных автобусов.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: День знаний: готовность № 1(№ 36 от 30 августа 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру