Убийство кубанского журналиста Андрея Кошика оказалось фейком

Блогерам поступили сообщения об убийстве журналиста-фрилансера Андрея Кошика

Сегодня утром в редакцию "МК на Кубани" позвонил блогер Михаил Абрамян, который сообщил, что ему прислали СМС, в которой сказано, что в Краснодаре убит известный журналист-фрилансер Андрей Кошик, пишущий на острые общественно-политические темы

Блогерам поступили сообщения об убийстве  журналиста-фрилансера Андрея Кошика
Фото: скан

В дежурной части ГУ МВД по Краснодарскому краю нам сообщили, что информацией об убийстве журналиста не располагают.

Позже удалось дозвониться до самого Андрея Кошика.

- Рано по мне справлять поминки, - заявил он. - Это провокация, причём одна из многих. Раньше просто угрожали, теперь дошли до такого «троллинга». Всё это происходит в рамках кампании, развёрнутой против судьи Хахалевой печально известным агроконцерном.

Главный редактор «Советсткой Кубани», журналист и топовой блогер, Вячеслав Потапов считает, что сообщение об убийстве Кошика — это провокация:

- Это нужно тем, кто устроил травлю судьи Елены Хахалевой. Им нужно, чтобы тема и сама фамилия были всё время на слуху. Поэтому и устроили этот информационный вброс. На всю кампанию потрачены огромные деньги и продолжают тратиться. Цель - «нагнуть» судью принять незаконное решение. Андрей Кошик пишет на разные темы. В том числе, объективно по ситуации с Еленой Хахалевой. Задача журналиста собрать достоверную информацию и рассказать её общественности. Вот Андрей это и делает. Но у нас же не любят тех, кто выражает своё мнение. Более того, у нас стараются таких людей запугать, заставить замолчать, - прокомментировал происшедшее Потапов.

Михаил Абрамян в свою очередь высказал предположение, что сообщение об убийстве Андрея Кошика вызвано тем, что некто получил заказ угомонить журналиста, заставить отказаться дальше писать о предполагаемых врагах и заказчиках скандала с судьёй Еленой Хахалевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру