Кубанские инспекторы ГИБДД попались на вымогательстве денег у пьяного автомобилиста

Следственный отдел по Крымскому району СКР по краю передал в суд дело двух бывших инспекторов ГИБДД. Они обвиняются в получении взятки( ст. 290 УК РФ), а также мелком взяточничестве( ст. 291.2 УК РФ). Подробности преступления « МК на Кубани» выяснил в краевом СУ СК РФ.

По версии следствия, два инспектора в ноябре прошлого года патрулировали участок трассы «Крымск-Джигинка». В кювете они обнаружили автомобиль ВАЗ-2107. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель был лишен прав, управлял машиной навеселе, к тому же у него кончилась страховка. За взятку в 30 тысяч рублей инспекторы были готовы не привлекать водителя к административной ответственности и не сообщать о ДТП в дежурную часть. Поскольку ВАЗ не принадлежал кубанцу, он связался с хозяином машины. Тот согласился передать правоохранителям деньги, но сообщил о предложении в органы.

Обвиняемые инспекторы, в свою очередь, продолжили патрулировать участок трассы. Они остановили другую машину. Оказалось, водитель имеет неоплаченный штраф, а вот страховки на машину у него нет. По версии следствия, инспекторы закрыли глаза на нарушение за 550 рублей.

Известно, владелец первого автомобиля, ВАЗа, передал праоохранителям 20 тысяч рублей. Получив сумму, они попытались скрыться, но были задержаны. Обвиняемые вину не признали

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру