Продолжает бесславное выступление в ФНЛ некогда главный клуб Кубани

В рамках 9-го тура «Кубань» сыграла в гостях с «Тамбовом» на местном стадионе «Спартак»

Коллектив Евгения Калешина потерпел четвертое поражение в сезоне. Встреча завершилась со счетом 1:2

В рамках 9-го тура «Кубань» сыграла в гостях с «Тамбовом» на местном стадионе «Спартак»
Фото:fc-tambov.ru

На второй минуте защитник «Тамбова» Александр Горбатюк вывел хозяев вперед, однако в середине первого тайма полузащитник «Кубани» Алексей Гай сравнял счет. Но удержать паритет «желто-зеленым» не удалось, вскоре хавбек хозяев Андрей Мурнин забил второй гол и принес своей команде победу.

После 9 туров «Кубань» с 11 очками разместилась на 12-м месте в турнирной таблице. Коллектив Калешина опускается все ниже и ниже, приближаясь к зоне вылета. Выправить ситуацию могло бы усиление команды. Однако пока краснодарцам на это рассчитывать не приходится. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза вынесла запрет на регистрацию «Кубанью» новых футболистов до выплаты задолженности клубом бывшему голкиперу команды Евгению Фролову за расторжение контракта. Помимо этого, «желто-зеленые» обязаны будут выплатить вратарю, выступавшему в составе краснодарского клуба в сезоне-2015/16, проценты за задержку зарплаты.

Также палата приостановила производство по делу Ивелина Попова о привлечении краснодарского клуба к ответственности из-за невыплаты игроку компенсации за расторжение контракта и признала недействительной сделку с футболистом.

Кроме того, удовлетворено заявление румынского футболиста Георге Букура о применении санкций в отношении «желто-зеленых» в связи с неисполнением решения палаты от 23 июня 2017 года, которое обязало краснодарцев в полном объеме выплатить спортсмену долги по зарплате за два полных месяца, за неиспользованный отпуск и задержку выплаты задолженностей.

Как заявил ранее заместитель главы Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб, руководство «Кубани» надеется погасить задолженности, позволяющие снять все ограничительные санкции, в лучшем случае в конце этого года. А это значит, что сейчас для «желто-зеленых» идет борьба за выживание, где во что бы то ни стало надо не упасть на дно турнирной таблицы. Пока это у «Кубани» получается с трудом…

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: «Кубань» мельчает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру