Житель Тихорецка проведет в колонии 18 лет за двойное убийство

Краснодарский краевой суд накануне вынес приговор 48-летнему жителю Тихорецка. Мужчина проведет в колонии строгого режима 18 лет. Такое наказание он получил за двойное убийство. Подробности преступлений « МК на Кубани» рассказали в краевой прокуратуре.

В июле прошлого года, по версии следствия, он расправился с 59-летней знакомой. Кубанец работал на ее участке и потребовал деньги за якобы неоплаченные труды. Женщина платить отказалась. Она была задушена. Из кошелька приятельницы мужчина похитил восемь с половиной тысяч рублей. По данным ведомства, убийство он совершил всего через пару месяцев после освобождения из колонии.

Через неделю кубанец на улице познакомился с 69-летним мужчиной. Тот предложил новоиспеченному приятелю выпить, пригласил к себе домой. Там мужчины поссорились. По данным краевой прокуратуры, осужденный ударил приятеля ножницами в шею, избил. Хозяин жилья умер на месте происшествия. А кубанец украл 15 тысяч рублей и скрылся.

Известно, 48-летний житель Тихорецка был не раз судим. Вину в преступлениях он признал.

 В краевом СУ СК РФ нам уточнили, что доказательства  совершенных преступлений собирал   следственный отдел по Тихорецкому району краевого СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру