Серийного вора задержали в Краснодаре

Общий ущерб от действий злоумышленника  превысил  40 000 рублей.

 С сообщением о краже мобильного телефона из салона собственной «Волги» в дежурную часть отдела полиции Центрального округа города обратился местный житель.

Он рассказал, что  на парковке уснул в своей машине, оставив окна открытыми.  Проснувшись, краснодарец не заметил на месте  мобильного телефона стоимостью 5 000 рублей.

Личность подозреваемого в краже после опроса свидетелей была установлена правоохранителями. Им оказался 43-летний уроженец Чеченской Республики. Вскоре он был задержан.

В отделе полиции также была установлена причастность задержанного  к совершению еще двух краж мобильных телефонов, двух велосипедов с велопарковок и хищению денежных средств из сумки на рынке. Общий ущерб, причиненный местным жителям, составил около 40 000 рублей. Кроме того, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

– В отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Кража», ближайшие два года своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру