Вооруженные грабители ворвались в отделение банка в Крыловском районе

О разбойном нападении правоохранителям сумела сообщить одна из сотрудниц банка в станице Кугоейской. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что двое неизвестных мужчин, вооруженных пистолетом и обрезом охотничьего ружья, заставили сотрудников банка отдать им из кассы 170 тысяч рублей, после чего скрылись на заранее припаркованном неподалеку автомобиле. В салоне машины свидетели инцидента рассмотрели еще двух человек.

– Двоих подозреваемых сотрудники угрозыска задержали по горячим следам в Кущевском районе, – сообщила «МК на Кубани» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленниками  оказались 30-летний местный житель и 39-летний мужчина без регистрации. Остальных подозреваемых - 27-летнего жителя станицы Кущевской и 45-летнего приезжего задержали в  Северском районе.

Была установлена их причастность к еще одному разбойному нападению на отделение банка, совершенному в тот же день в Ростовской области.

В автомобиле, на котором грабители пытались скрыться, полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья, арбалет, травматический пистолет, нож и нунчаки.

– По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – уточнили в пресс-службе краевого управления МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру