На Кубани разыскивают подозреваемых в нескольких преступлениях экс-полицейских

На Кубани объявили в розыск двух бывших оперуполномоченных ОМВД России по Мостовскому району. Их подозревают в ряде преступлений. Это незаконный оборот наркотических средств( ст. 228.1 УК РФ), незаконный сбыт боеприпасов( ст. 222 УК РФ) и мошенничество( ст. 159 УК РФ).

Как выяснил « МК на Кубани», преступления были совершены с августа прошлого года по  февраль 2017-го. По данным следствия, оперуполномоченные купили наркотик и патроны к огнестрельному оружию, чтобы продать. Искать покупателей и сбывать товар должен был 26-летний мужчина.

Кубанца правоохранители заставили участвовать в преступлении, используя служебное положение. Известно, 26-летнего мужчину уже задержали. Он успел продать больше 48 граммов наркотика и 95 патронов, уточнили нам в краевом СУ СК РФ.

Также следователи выяснили, что в феврале 2017 года житель Мостовского района отдал родственнику одного из полицейских свою машину «Ниссан».  По версии следствия,мужчина сделал это, чтобы против его жены не возбуждали уголовное дело. В ее доме разыскиваемые оперуполномоченные якобы обнаружили сверток с наркотиком.

Известно, экс-полицейские объявлены в федеральный розыск. . Информацию можно сообщить по телефону: 8(918) 365-22-58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру