Футбольный клуб «Кубань» продолжает выступление

В отличие от «Краснодара» команда играет в лиге классом ниже

В минувшие выходные «желто-зеленые» провели матч третьего тура первенства ФНЛ на выезде, в Астрахани, против местного «Волгаря»

В отличие от «Краснодара» команда играет в лиге классом ниже
Фото:goodfon.ru

 Игра у подопечных Евгения Калешина сразу не получилась. Сначала они пропустили быстрый гол, потом с поля был удален защитник кубанцев Сергей Бендзь. Оставшись играть в меньшинстве, «Кубань» пропустила еще два гола. После трех туров «желто-зеленые» смогли заработать лишь три очка и опустились на 12-е место в турнирной таблице. Следующая встреча «Кубани» пройдет 26 июля в Краснодаре. Подопечные Калешина будут принимать ярославский «Шинник», команду, которая пока идет в лидерах первенства, занимая 4-е место в турнирной таблице ФНЛ. Несмотря на неудачи, тренер «желто-зеленых» не теряет оптимизма. На отрытой тренировке, устроенной для болельщиков и СМИ, Калешин сообщил, что «желто-зеленые» являются одним из претендентов на повышение в классе по итогам нынешнего сезона. Также специалист считает, что клуб ждут усиления. Калешин надеется, что краснодарцам смогут открыть заявку. При этом специалист отметил, что не все зависит от клуба, «мяч сейчас не на нашей стороне».

Тем временем «Кубань» начала выплачивать долги футболистам и сотрудниками клуба по заработной плате. Об этом сообщил генеральный директор «желто-зеленых» Геннадий Крапивка. Функционер выразил надежду, что все деньги будут переведены в ближайшее время. Как сообщают СМИ, у «Кубани» остается задолженность за пять месяцев перед игроками, с которыми действуют контракты. В начале июля руководство выплатило зарплату футболистам за три месяца. Команде по-

обещали, что в августе все долги перед игроками будут погашены.

В то же самое время бывший тренер «Кубани» Дан Петреску подал жалобу на клуб в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Как сообщил агент румына Николай Пырнэу, «желто-зеленые» по-прежнему не хотят отдавать специалисту долг по зарплате.

«Когда будет рассмотрено дело, пока не знаем. Мы подали жалобу со ссылкой на тот факт, что РФС открыл доступ к регистрации новых футболистов в «Кубани». Дальше уже будем исходить из того, что они нам скажут», — отметил Пырнэу.

По словам агента, Крапивка заявляет, что часть долгов погашена. На самом деле ничего не платится. В настоящее время за клубом числятся долги не только перед Петреску, который расторг соглашение с «Кубанью» уже год назад, но и перед четырьмя его ассистентами.

Тем временем арбитражный суд Краснодарского края решил отложить судебные слушания по делу о банкротстве «Кубани» до 22 сентября, чтобы представители должника ознакомились с новыми доказательствами. Ранее региональные судебные органы приняли к производству заявление ООО «Ростовская управляющая компания» о банкротстве клуба. При этом сумма задолженности «Кубани» перед компанией не уточняется.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Падение продолжается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру