Три бриллиантовые свадьбы отпраздновали семейные пары в Белореченске

В кубанском городе состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет

Накануне Дня семьи, любви и верности, когда Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских, в кубанском городе Белореченске состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет

В кубанском городе  состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет
Фото: bel-prav.narod.ru

В городской ЗАГС на торжество в свою честь были приглашены супружеские дуэты с более чем полувековым стажем. Пять семейных пар принимали поздравления от администрации Белореченска, родственников, земляков, ветеранских организаций, в которых состоят.

В любви и верности прожили вместе 55 лет супруги Николай Васильевич и Надежда Федоровна Кумейко и Виктор Никитович и Лилия Петровна Озеровы. На пять лет дольше управляют семейной лодкой Михаил Иванович и Любовь Петровна Жуковы. Шесть десятилетий идут по жизни рука об руку Василий Федорович и Антонина Михайловна Демьяненко. А вот супруги Александр Дмитриевич и Надежда Тимофеевна Гребенкины свою бриллиантовую свадьбу отметили в прошлом году. Сегодня их семейный стаж насчитывает 61 год!

Всех, кто присутствовал на торжестве в белореченском ЗАГСе, интересовал один вопрос: какие секреты нужно знать, чтобы брак оказался таким же счастливым и крепким, как у юбиляров? От имени всех пар, перешагнувших 50-летний рубеж, о составляющих счастливого и долгого семейного союза поведали супруги Демьяненко.

Секрет оказался и простым, и сложным сразу: терпения, терпения и еще раз терпения пожелали супруги — бриллиантовые юбиляры всем, кто вступает в брак.

Антонина и Василий Демьяненко рассказали, что самое важное в семейном союзе — относиться друг к другу с пониманием, уважать друг друга. Если соблюдать это правило, то любые трудности станут преодолимы. Поддерживать огонь в семейном очаге можно только вдвоем, вместе, уверены рекордсмены супружеского счастья.

В завершение праздника, особое настроение на котором создавали голосистые девчата ансамбля «Реченька» из станицы Черниговской, юбилярам вручили символические подарки: теплые одеяла. Они должны помочь чемпионам любви и верности сохранить семейное тепло еще на долгие-долгие годы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: 60 лет вместе!(№ 29 от 12 июля 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру