В Краснодаре грабители похищали ворота химсклада частями и несколько дней

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в краже металлических ворот химсклада в поселке Белозерном. По версии, подельники четыре раза возвращались на место преступления. В последний раз их заметил водитель сельхозтехники, который работал в поле.

Как рассказали «МК на Кубани» в УМВД города, в полицию обратились сотрудники научно-исследовательского института. На его территории находился склад. На месте происшествия выяснилось, что ворота были разрезаны на части газовым резаком. Подозреваемыми оказались 29-летний житель станицы Елизаветинской и 37-летний житель хутора Веселый Майкопа.

По версии, они сдали металл( около тонны) в пункт приема металлолома станицы Марьянской, выручили не менее девяти тысяч рублей.

Как добавили в УМВД Краснодара, мужчинам помогла супруга одного из них. На ее автомобиле был вывезен металл. Однако женщина думала, что муж выполняет официальную работу. При этом мужчина уже месяц как нигде не работал.

Подельникам грозит до пяти лет тюрьмы. Проводится проверка. Полицейские собираются возбудить уголовное дело по статье 158 УК РФ( кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру