Спектакль на льду "Ромео и Джульетта" показали в Сочи

Впервые в истории ледовых шоу Авербуха фигуристы «заговорили»

1 июля в самом сердце Олимпийского парка Сочи — в Ледовом дворце «Айсберг» состоялась премьера грандиозного драматического спектакля на льду Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», в котором приняли участие сразу 7 олимпийских чемпионов

Впервые в истории ледовых шоу Авербуха фигуристы «заговорили»
Фото: Анаит Минасян

Впервые в истории ледовых шоу Авербуха фигуристы «заговорили». Так называемым «голосом проекта» стал Алексей Тихонов. В новой постановке приняли участие более 100 человек, в том числе цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет.

Действующие олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков исполнили роли князя и княгини Вероны. Проект «Ромео и Джульетта» стал для них первым выходом на лед после рождения дочки. Уже сейчас пара активно тренируется, чтобы снова набрать форму и поразить зрителей элементами повышенной сложности.

— Мы давно не выступали на публике, — признается Максим Траньков, — для нас это не только возвращение, но и первый опыт участия в столь грандиозном ледовом шоу, где Илья Авербух нашел нам интересные образы.

Алексей Ягудин и Роман Костомаров исполнили Меркуццио и Тибальдо, поразив зрителей навыками в фехтовании.

— Будучи олимпийским чемпионом, думал, что жизнь насыщенна. Но нет! — признается Алексей Ягудин. — Жизнь насыщенна сейчас — теми проектами, которые возникают в голове у Ильи Авербуха.

Самих же Ромео и Джульетту в ледовом спектакле исполнили Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина.

— Узнать, что на главные роли «Ромео и Джульетты» Илья Авербух выбрал именно нас, для меня было даже круче, чем выиграть олимпийскую медаль, — делится эмоциями Татьяна Тотьмянина. — Это огромное доверие, очень было важно не подвести Илью в его задумках.

Сам же Илья Авербух признается, что работа над спектаклем велась усердно, больше полугода. Львиной долей работы стало написание сценария именно для ледовой истории. Идея же создания «Ромео и Джульетты» родилась у Ильи два года назад, после запуска «Кармен».

— Конечно, все, что есть в оригинальной истории, отобразить невозможно, но при этом ее можно трактовать по-своему, — признается Илья Авербух. — Смотря на то, как танцуют, не катаются, а именно танцуют, проживают эту историю Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, ты понимаешь, что лучшей Джульетты на льду сейчас придумать нельзя.

Ну и, конечно, нельзя обойти вниманием зрительскую реакцию на грандиозное ледовое шоу.

— Нам понравилось все: безусловно, самые талантливые артисты, режиссер, костюмы, декорации. Сегодня мы прикоснулись к настоящему искусству, — делится эмоциями молодая супружеская пара Колосовых.

Что касается автора, продюсера и режиссера Ильи Авербуха, то он признался, что остался доволен премьерным спектаклем и обещал продолжить работу над шоу и дальше.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 5 июля 2017

Заголовок в газете: Ромео и Джульетта на курорте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру