Краснодарский краевой суд рассмотрит дело об убийстве пенсионерки и трех детей

Краевая прокуратура направила в Краснодарский краевой суд дело о резонансном убийстве на ул. Шевченко. Здесь в июле 2016-го погибли 66-летняя пенсионерка и трое ее внуков в возрасте от семи до 12 лет.

Обвиняемые - соседи убитых, мать и и сын. 56-летняя женщина несколько лет была недовольна тем, что во дворе соседей шумят дети, высказывала это сыну. Как уточнили нам в  краевом СУ СК РФ, у женщины постоянно возникали конфликты с соседями из-за многочисленных судов. Она настраивала сына против краснодарцев, привлекала его к слежке за людьми из дома. В итоге мужчина решил совершить убийство.

По версии, 28 июля прошлого года около половины одиннадцатого утра он проник в чужой дом, с топором и кинжалом - и лишил детей и пенсионерку жизни. Как уточнили нам  в краевом СУ СК РФ, мать мужчины помогала скрывать следы преступления.

Как уточняет краевая прокуратура, до преступления мать мужчины на видеокамеру снимала, как живут погибшие. Этим она нарушила право людей на личную и семейную тайну( ст. 137 УК РФ). Кроме того она дала взятку следователю за то, чтобы не задерживал ее по подозрению в преступлении.  Несмотря на то, что следователь предупредил ее об уголовной ответственности за   взятку. Размер  ее составил 50 тысяч рублей( ст. 291 УК РФ).

Известно, обвиняемые находятся под стражей. Вину они не признали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру