Страховщики предложили поднять коэффициент ОСАГО для Кубани в несколько раз

Поднять территориальные коэффициенты ОСАГО для некоторых регионов. С такой просьбой Российский союз автостраховщиков обратился в ЦБ РФ. В частности, для Волгоградской области коэффициент страховщики предложили увеличить в 6, 5 раз.  При таких раскладах цена полиса вырастет до 35 тысяч рублей. Для Ростовской и Ивановской области, а также Краснодарского края - в 3-3, 4 раза. Сейчас же коэффициент ОСАГО на Кубани составляет 1, 8, сообщает «КоммерсантЪ».

Также страховщики предложили снизить среднюю цену на запчасти до 16 процентов. Такое предложение, по мнению страховщиков, поможет им продолжить бизнес в ОСАГО.

По прогнозам союза автостраховщиков, ряд компаний к 2018 году сдаст свои лицензии на ОСАГО. Сейчас на рынке действует 63 компании, против 200, которые начинали работать при запуске ОСАГО. При этом они регулярно обращаются в ЦБ РФ.

ЦБ, пишет издание, в свою очередь, просит  страховщиков расширить практику электронных продаж и обратить внимание на «ремонтную реформу». С 28 апреля 2017 года в законе об ОСАГО действуют поправки. Автовладельцам( владельцам полисов, оформленных после 28 апреля) предложили приоритетное  натуральное возмещение расходов после ДТП - в виде ремонта транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру