В Анапе появились «снеговики из тины»

Настоящий ковер из водорослей можно наблюдать на пляжах города-курорта

О причинах появления такого количества камки на пляжах Анапы в Интернете уже появилось множество версий

Настоящий ковер из водорослей можно наблюдать  на пляжах города-курорта
Фото: livekuban.ru

Настоящий ковер из водорослей можно наблюдать сегодня на пляжах города-курорта. Местные жители и отдыхающие даже принялись лепить из тины «снеговиков»…

Несвойственная для летнего времени года фигура появилась недавно на одном из городских пляжей. Только, в отличие от своего зимнего собрата, такой «снеговик» не приносит радости. Напротив, люди всерьез обеспокоены санитарным состоянием пляжной территории. Плюс к этому огромные свалки камки (морской водоросли) начали издавать специфический запах.

О причинах появления такого количества камки на пляжах Анапы в Интернете уже появилось множество версий. В частности скептики утверждают, что это ответ моря на загрязнение: якобы водоросли появляются там, где вода наиболее грязная.

Тем не менее, несмотря на все это, городские службы и арендаторы пляжей не спешат приводить территории в порядок. Может, они видят в «снеговиках» из тины в июне какой-то особый колорит? Кто знает… Во всяком случае, как утверждают анапчане, нынешний год выдался особенным в части полного бездействия властей в вопросе подготовки пляжей для комфортного отдыха.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В Анапе появились «снеговики из тины»(№ 27 от 28 июня 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру