Улицу Новороссийскую приведут в порядок после обращения краснодарцев к Путину

На вопрос жителя Краснодара «Может ли вообще такое быть?» Владимир Путин ответил буквально следующее: "Такое может быть, как мы видим, но такого быть не должно"

В начале минувшей недели «Первый канал» показал видеообращение краснодарского студента к Владимиру Путину, в котором улица Новороссийская краевого центра представлена во всей своей «красе»

На вопрос жителя Краснодара «Может ли вообще такое быть?» Владимир Путин ответил буквально следующее: "Такое может быть, как мы видим, но такого быть не должно"
Фото:livekuban.ru

 Буквально тут же на многострадальной дороге начался ремонт: ее перекрыли, старое полотно сняли, а жителям кубанской столицы сообщили, что из бюджета региона на эти цели выделено свыше 300 миллионов рублей…

Уже во время прямой линии с президентом 15 июня на вопрос жителя Краснодара «Может ли вообще такое быть?» Владимир Путин ответил буквально следующее: «Такое может быть, как мы видим, но такого быть не должно! Нам придется рассмотреть вопрос об увеличении спонсирования дорог регионального и федерального уровня».

Также глава государства подчеркнул, что не снимает ответственности с региональных и местных властей. «Это тоже вопрос, что они считают приоритетным при распределении денежных средств для решения тех или иных насущных проблем», — отметил Путин.

Жители Краснодара долго ждали, когда отремонтируют разбитую дорогу. Огромные ямы неоднократно становились виновниками аварий. Во время дождей улица превращалась в бурную реку. На имя губернатора Вениамина Кондратьева и мэра Евгения Первышова постоянно поступали от краснодарцев жалобы на беспредел на Новороссийской. Однако начало ремонтных работ на улице совпало именно с обращением к президенту.

Горожане не остались равнодушными к приятной новости. «Спасибо «Первому каналу» и прямой линии, — пишут пользователи социальных сетей. — Ремонт Новороссийской начали раньше запланированного срока».

Радость одних сменяет беспокойство других: «Откуда взялись эти 300 миллионов на ремонт Новороссийской?! Торгов не было. Как тогда они завели на объект подрядчика? Чем будут расплачиваться с ним?»

В любом случае дело с мертвой точки сдвинулось. Благодаря прямой линии с президентом появилась реальная надежда, что дороги в Краснодаре теперь приведут-таки в надлежащее состояние.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: за три дня до эфира...(№ 26 от 21 июня)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру