Краснодарцы могут ознакомиться с новым проектом Генплана города

Документы опубликованы на сайте мэрии кубанской столицы

Информационное сообщение о публичных слушаниях, которые пройдут с 26 июня по 17 августа 2017 года, с прилагающимися материалами размещено на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара в разделе «Документы»

Документы опубликованы на сайте мэрии кубанской столицы
Фото: bck.superrielt.ru

— Прежде всего речь идет об уточненных схемах по планируемым в городе социальным объектам (школам, детсадам, медучреждениям и т. д.). Кроме того, совместно с представителями общественности для внесения изменений в Генплан откорректирована программа расположения в городе зеленых насаждений, зеленых зон, особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, — заявила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

В соответствии с озвученными схемами в Генеральном плане будут преду-

смотрены территории для 263 детских дошкольных учреждений, 104 общеобразовательных заведений, 13 корпусов к действующим школам, 17 объектов физической культуры и спорта, 29 — здравоохранения.

По сравнению с предыдущим проектом Генплана площадь экологически чистых территорий в Краснодаре увеличена более чем на 100 гектаров. В новом документе обозначены 110 зеленых зон общей площадью свыше 643 га (65 скверов, 23 бульвара, 8 парков, 1 аллея, 3 горсада, 2 ботанических сада, 3 лесопарка).

С 26 июня по 17 августа состоятся 33 публичных слушания по изменениям в главный градостроительный документ краевого центра, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Краснодарцы могут ознакомиться с новым проектом Генплана (№ 26 от 21 июня)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру