В здании краевого суда замечен находящийся под домашним арестом бывший вице-губернатор Гриценко

Читатели «Живой Кубани» прислали в редакцию фото из здания краевого суда, на котором запечатлён бывший  замглавы Краснодарского края Юрий Гриценко

 В здании краевого суда замечен находящийся под домашним арестом бывший  вице-губернатор Гриценко

Высокопоставленный чиновник 25 мая 2017 года был помещён судом под домашний арест из-за подозрений об участии в организации схемы перевода средств застройщику перинатального центра в Сочи в виде кредита Кубанского универсального банка, лишившегося лицензии в октябре 2016 года. Как писал «Ъ», по версии следствия, для выплаты кредита на счёт в банке были незаконно перечислены 200 млн. рублей, принадлежащие ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза» — организации, которую курирует вице-губернатор Юрий Гриценко.

Согласно правилам содержания под домашним арестом, установленным российским УПК, человек не имеет права пользоваться средствами связи, такими, как телефон, интернет, почта. Единственное исключение - вызов по телефону аварийных служб, полиции и скорой помощи. Он также не имеет права общаться с другими людьми кроме ближайших родственников, а также следователя и адвоката. Находящийся под дмашним арестом не имеет права покидать пределы жилища без разрешения следователя. На допросы и другие следственные действия подозреваемого вывозят на полицейской машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру