Кому перешёл дорогу в ЗСК Сергей Орленко

11 июня в СМИ прошла информация о том, что за езду в нетрезвом виде был задержан замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко

Кому перешёл дорогу в ЗСК Сергей Орленко
Фото: www.dumask.ru

Согласно данным издания «Голос Кубани» 21 мая 2017 года Сергей Орленко управлял автомобилем своей супруги. Экипаж ДПС, который остановил его для проверки, заподозрил, что Сергей Юрьевич нетрезв. Орленко предложили пройти медицинское освидетельствование на месте. Но чиновник отказался. В результате, в отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По данной статье предусмотрено лишение водительских прав сроком до двух лет.

Как сообщает издание РБК, эту информацию им подтвердили в УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Позже на сайте Юга.ру появился комментарий чиновника с опровержением факта своей нетрезвой езды. Орленко заявил, что отказался от освидетельствования на месте, так как ему показались подозрительными приборы, которыми его хотели «обследовать».

- Сотрудники ДПС отказались везти меня на освидетельствование, и я поехал на такси сам. Освидетельствование прошел успешно. Врачи подтвердили мою трезвость», — рассказал Орленко порталу Юга.ру.

В доказательство чиновник предъявил справку, полученную от медиков, а информацию в СМИ назвал провокацией.

Если предположить, что чиновник не виновен, то кому же понадобилось компрометировать бывшего и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а ныне кандидата в депутаты ЗСК шестого созыва Сергея Орленко?

По одной из версий, обнародовать эту информацию решили сотрудники ГИБДД из-за того, что чиновник вёл себя достаточно дерзко и к тому же не захотел «решить вопрос» на месте. По другой — Орленко пытаются подставить конкуренты, которых он обошёл в результате праймериз «Единой России» на выборах в ЗСК по территориальной группе № 30.

Что из этих предположений— правда, сказать сложно. Ясно только одно, что Орленко придётся постараться, чтобы данное происшествие не помешало ему избраться в ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру