В деле против руководителя Краснодарского водохранилища появился новый эпизод

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается

В отношении директора Краснодарского водохранилища возбуждено второе уголовное дело, сообщает «РБК Юг». Эту информацию изданию подтвердили в Следственном управлении СК России по краю

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается
Фото: static.panoramio.com

По мнению правоохранителей, в октябре 2015 года директор ФГБУП «Краснодарское водохранилище» Николай Захарчук потребовал 4 миллиона рублей от представителя ООО «Абвелий» за создание благоприятных условий для получения права на кратковременное пользование недрами на Пучинском месторождении песка в Темрюкском районе. Бизнесмен согласился. Передача денег должна была произойти после получения фирмой соответствующей лицензии. И 26 января 2016 года она состоялась: директор водохранилища получил от бизнесмена 3 миллиона рублей. А на следующий день — еще 900 тысяч.

По данному факту на Захарчука было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Ранее директору Краснодарского водохранилища уже предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки. По данным следствия, он обещал помочь директору одной из организаций получить лицензии по добыче полезных ископаемых в двух месторождениях на территории Крымского и Приморско-Ахтарского районов. Цена вопроса составила 5 миллионов рублей. Задержали Захарчука при получении денег 11 мая 2017 года.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Миллионы для директора(№ 25 от 14 июня 2017)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру