Кубанские активисты ОНФ попросили Центробанк усилить контроль за оформлением ОСАГО

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Наталья Костенко попросила ЦБ РФ усилить контроль за оформлением полисов ОСАГО, проверить работу страховых компаний. Автовладельцы Краснодарского края пожаловались, что не могут получить полис у выбранного страховщика. Мол, тот ссылается на техпроблемы сайта и пересылает их к случайному страховщику.

Между тем, с января этого года в Закон об ОСАГО вступили в силу изменения. Страховые компании должны обеспечить постоянную работу своих сайтов. Длительность перерыва в работе не должна превышать получаса( в сумме в сутки)

В прошлом году проблема получения полисов ОСАГО в крае была острой.  " МК на Кубани" писал об этом. В 2017-м, по данным Российского союза автостраховщиков, она улучшилась. В январе страховые компании заключили там почти 190 тысяч договоров в электронном виде.(60 процентов от общего числа за прошлый год)

Наталья Костенко обратила внимание Центробанка на то,  что нельзя допустить повторения прошлогодней ситуации, когда активисты ОНФ и общественники боролись с отказами в заключении договоров и пересылками к иным страховщикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру