Краснодарский нефтеперерабатывающий завод снизил количество вредных выбросов после вмешательства ОНФ

В Краснодаре крупный нефтеперерабатывающий завод сократил количество вредных выбросов в атмосферу после того, как вопросом плотно занялись активисты краевого отделения ОНФ и депутат Госдумы от региона Наталья Костенко.

Жители Западного округа города пожаловались на выбросы летом 2016 года. Они рассказали об удушливом запахе по ночам, о болезнях органов дыхания, которыми страдают взрослые и дети. Беспокоило людей и то, что в зоне распространения вредных веществ есть места отдыха краснодарцев и медицинские учреждения.

Депутат Костенко обратила на проблему краснодарцев внимание сотрудников Роспотребнадзора, МВД, чиновников из региона. Провели несколько совещаний с руководством завода, выработали план действий. Последняя проврка Роспотребнадзора, которая длилась с середины февраля по середину апреля, показала, что наличие вредных веществ в атмосфере снизилось. Теперь все  в рамках допустимых пределов. Кстати, перестали жаловаться и люди. О сильном запахе за последние месяцы сообщил активистам ОНФ только один человек.

По имеющимся в редакции данным, представители завода собираются информировать краснодарцев о показателях атмосферы на сайте предприятия и специально установленном табло. Сейчас проводятся тендеры на организацию информирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру