Приезжие со Ставрополья заставили кубанскую пенсионерку обналичить банковскую карту

В полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве сообщила сама потерпевшая.

Пожилая женщина рассказала правоохранителям, что около продуктового магазина к ней подошли двое мужчин. Они представились гражданами сопредельного государства и попросили ее о помощи.

Молодые люди убедили пенсионерку, что не могут решить свои проблемы без финансовой помощи родственников, но оперативно получить эту помощь у них нет возможности.

Потому, как объяснили ставропольцы, для получения денег от родственников они хотели бы воспользоваться банковской картой женщины.

«Бедные родственники» убедили пенсионерку в том, что для успешного проведения операции ей необходимо обналичить свою платежную карту, после чего вместе с ней  приехали к ближайшему отделению банка. Потерпевшая сняла со счета более 1 миллиона рублей и сложила всю сумму в пакет, после чего назвала молодым людям номер своей карты.

Ставропольцы  привезли пенсионерку домой, пояснив, что платеж на ее счет поступит в течение суток, и обещали вернуться за своими деньгами. Через несколько часов она обнаружила в пакете вместо своих денег билеты «банка приколов».

Правоохранители установили личности подозреваемых. Приезжие из Ставропольского края 32-х и 34-х лет были задержаны на одной из улиц Краснодара. В отделе полиции злоумышленники  сознались в том, что воспользовались невнимательностью пенсионерки и заменили  подлинные купюры на билеты «банка приколов».  

Следствием установлена причастность задержанных еще к 9-ти фактам аналогичных преступлений. Суммы ущербов, причиненных местным жителям злоумышленниками, составили от 200 тысяч до миллиона рублей.

– В отношении ставропольцев  возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Ближайшие 10 лет своей жизни они могут провести за решеткой, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру