Кубанские спасатели ведут аварийно-восстановительные работы в подтопленных поселках Ставрополья

К ликвидации последствий стихии в соседнем крае привлечены также силы спасателей Адыгейского, Крымского, Краснодарского и Туапсинского филиалов ЮРПСО МЧС России.

В настоящее время спасатели из кубанского  Крымска ведут работы по расчистке сбросного гидросооружения водохранилища в селе  Отказном, а также оказывают адресную помощь жителям подтопленного поселка Левокумка на Ставрополье.

Сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда работают в селе Воздвиженском – занимаются оповещением и информированием населения, проводят подомовые обходы и разъяснительную работу с жителями по действиям в случаях подтопления.

В Ставропольском крае специалистами МЧС развернуты пункты временного размещения (ПВР). Спасатели ведут мониторинг и контроль уровня реки Калаус.

 Кроме того, специалисты Адыгейского ПСО проводят мониторинг уровня реки Кума в селе Левокумка.

Силы сотрудников Краснодарского ПСО МЧС России задействованы в поселке Донская балка и селе Подгорном. В Донской балке спасатели прокладывают водопроводную трубу, на настоящий момент уже проложено более 1000 м. В Подгорном проводятся подворовые обходы домовладений, оказывается адресная помощь жителям.

Спасатели Туапсинского филиала ЮРПСО работают в подтопленном селе Краснокумское –ведут мониторинг паводковой обстановки с воздуха при помощи квадрокоптера. Жителей подтопленных домов вывозят в безопасные места. Также специалисты МЧС ведут патрулирование улиц затопленного села в дневное и ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру