Убийце почтальона в Успенском районе вынесен приговор

23-летний Сергей Нейштет в Краснодарском краевом суде признан  виновным в совершении в 2015 году разбойного нападения и убийства.

В суде установлено, 8 сентября 2015 в селе Успенском он выследил 68-летнего почтальона, разносившего гражданам пенсии. Нейштет подстерег почтальона на безлюдном участке местности и напал, нанося жертве удары ножницами в грудь и в лицо. Для верности злоумышленник ударил почтальона по голове подобранным поблизости камнем. От полученных ран пожилой мужчина скончался на месте.

Из одежды почтальона злоумышленник забрал 39 тысяч рублей. Он прихватил с собой и почтовую сумку, рассчитывая найти деньги и в ней. Однако почтальон распределил деньги по карманам одежды, и в сумке Нейштет ничего не нашел.

Найти преступника долгое время не удавалось, пока он сам не признался в содеянном в ходе распития спиртных напитков в компании приятелей в апреле 2016 года.

 На суде Нейштет свою вину отрицал. Государственному обвинителю удалось убедить коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого по всем пунктам обвинения.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, посчитав его не заслуживающим снисхождения.

– Обсуждение последствий вердикта состоится 30 мая 2017 года, –  сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру