Дни снижения скорости на Кубани будут проводить регулярно

Безопасность на дорогах края в летний сезон стала главной темой обсуждения на выездном заседании межведомственной комиссии в Сочи.

Как отметили участники заседания, наиболее  актуальными сегодня остаются вопросы обеспечения безопасности перевозок детей (в том числе и в школьных автобусах),  а также снижения загрузки на автомобильных дорогах в сторону Черного моря.

Парк школьных автобусов в крае сегодня составляет 964 единицы. Автобусы доставляют на уроки более 50 тысяч учащихся. Как отметили участники совещания, к началу 2018 учебного года парк школьных автобусов планируется расширить на 223 машины. Для этого привлекут разные источники финансирования.

Вместе с тем, как отметили участники встречи, аварийная обстановка на дорогах края остается сложной. С начала года на Кубани зафиксированы 1618 ДТП. По сравнению с прошлым годом аварийность сократилась всего на 0,2 процента.

В качестве одной из мер, призванных обеспечивать безопасность движения, участники заседания предложили регулярно проводить в городах и населенных пунктах края  Дни снижения скорости При этом должны учитываться рекомендации Всемирной организации здравоохранения, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, первый единый День снижения скорости пошел на Кубани 14 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру