СМИ предлагают «свежие сливы» из кубанской администрации

В числе последних публикаций – сообщения о том, что властью якобы уже утвержден список депутатов ЗСК нового созыва (в  «Новая газете Кубани») и жалоба краснодарских единороссов секретарю генсовета "Единой России" Сергею Неверову на распространение "списка победителей праймериз" (в «Коммерсанте»). Также сообщается, что действующих депутатов намеренно вытесняет губернаторская  команда.

Подобные публикации  запустили волну слухов.

В их числе – рекомендации чиновников с Красной, 35 сняться с выборов в ЗСК целому ряду депутатов. Поводом для этого якобы служит то, что они и без депутатского мандата занимают весьма неплохие посты.

В кулуарах поговаривают, что к данной рекомендации уже прислушались действующие депутаты Григорий Пенжоян, главный врач второй краевой клинической больницы, и Андрей Щенников, заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, председатель совета директоров ОАО "Кубаньстройкомплекс".

Активно обсуждается также  команда провести дискредитирующую работу в информационном пространстве в отношении тех кандидатов, что имели смелость (или глупость) дать комментарии «Коммерсанту» по поводу «списка победителей праймериз». С известной долей вероятности предполагается, что в СМИ и соцсетях вот-вот «прорастут» «свежие сливы» по депутатам ЗСК Дмитрию Козаченко и Владимиру Верстунину, которые имеют довольно серьёзные шансы оказаться среди победителей праймериз даже без привлечения административного ресурса. 

Ещё один слух, который был запущен сегодня – отставка действующего главы Горячего Ключа с вероятным последующим возбуждением уголовного дела. По некоторым данным, к Ивану Федоровскому появились вопросы у прокуратуры. Также по слухам, негативно в отношении Федоровского настроена и общественность возглавляемого им муниципалитета.

Соответствуют ли слухи действительности, электорату, вероятно, станет известно в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру