Мэрии Краснодара выделили миллиард на погашение долгов

Помочь городской администрации вырваться из «долгового плена» решили региональные власти

Данные средства город направит на погашение кредиторской задолженности, которая сегодня составляет 2,7 миллиарда рублей

 Помочь городской администрации вырваться из «долгового плена» решили региональные власти
Фото: yugopolis.ru

Губернатор края Вениамин Кондратьев подписал документ, в соответствии с которым администрации кубанской столицы выделены средства в размере 1 миллиарда рублей на погашение долгов по муниципальным контрактам.

— Данные средства город направит на погашение кредиторской задолженности, которая сегодня составляет 2,7 миллиарда рублей. Это деньги, которые муниципалитет задолжал за работы, выполненные по госконтрактам в 2016 году. Половина отправится на погашение долгов перед мусороуборочной компанией, остальные будут распределены на образование, озеленение, благоустройство и другие статьи. Все точно в соответствии с региональным законом, — пояснил в интервью РБК Юг глава Краснодара Евгений Первышов.

Мэр уточнил, что, когда он начал исполнять обязанности руководителя муниципалитета, размер задолженности превышал 3,5 миллиарда рублей. После этого 800 миллионов, по словам Первышова, погашены собственными силами.

Напомним, в последнее время в краевом центре возникла серьезная проблема с вывозом мусора. В «МК на Кубани» от 12.04.2017 № 16, в материале «Кому удобен ветер перемен», мы раскрывали суть вопроса. Основные причины «мусорного коллапса» в Краснодаре — отсутствие у ОАО «Мусороуборочная компания» договоров с частью потребителей и большая задолженность перед ней со стороны администрации города (около 900 миллионов рублей).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Миллиард для утопающих

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру