Уполномоченный по правам человека ответил на вопросы кубанских журналистов

Пресс-конференция с участием Сергея Мышака состоялась в понедельник, 22 мая, в редакции ГТРК «Екатеринодар», объединяющей издания «МК» на Кубани», «МК» в Сочи», «Честное пенсионерское».

Омбудсмен  рассказал о проблемах, с которыми к уполномоченному по правам человека обращаются жители края. В их числе – соблюдения социальных прав на получение бесплатной медицинской помощи, личной свободы и неприкосновенности, нарушения прав на получение квалифицированной юридической помощи и свободы слова.

В ходе пресс-конференции Сергей Мышак  отметил, что кубанцы стали активнее заявлять о нарушении своих прав. По его мнению, это связано с тем, что сам институт защиты прав человека приобретает большую известность.

Напомним, в России этот институт работает 15 лет, в европейских странах намного дольше.

На пресс-конференции были также затронуты вопросы, сколько времени занимает рассмотрение жалоб от граждан; какие рычаги влияния имеет аппарат уполномоченного для решения своих задач; какие документы необходимо предоставить вместе с жалобой?

Ответы на эти вопросы и полный текст интервью вы сможете прочитать в ближайшем номере «МК на Кубани», а также на нашем сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру