Два «айфона» украли с витрины в станице Родниковской

В краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, обвинены двое местных жителей.

В дежурную часть отдела полиции обратилась владелица одного из магазинов сотовых телефонов станице Родниковской. Она рассказала,  что утром, придя на работу, не обнаружила на выставочной витрине двух дорогостоящих сотовых телефонов и аксессуаров к ним. Проверив кассу торговой точки, она заметила пропажу денег.

Установить личности злоумышленников полицейским удалось благодаря камерам  видеонаблюдения. На записи видно, как двое молодых людей ночью пробрались в торговый зал и совершили кражу.

Злоумышленниками оказались двое жителей станицы Родниковской, которые через несколько часов были задержаны в Курганинске.

В отделе полиции задержанные сознались в краже и пояснили, что похищенное собирались оставить у себя для личного пользования.

Телефоны возвращеных законному владельцу. Ущерб, причиненный злоумышленниками хозяйке магазина, оценен в  100 000 рублей.

– Материалы уголовного дела в отношении них с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Им грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру