«Динамо» будет жить

Краснодарские волейбольные клубы подали заявки на участие в чемпионате России — 2017/18

Генеральный директор «бело-голубых» Борис Симоненко отметил, что с финансированием клуба проблем возникнуть не должно

Краснодарские волейбольные клубы подали заявки на участие в чемпионате России — 2017/18
Фото: kuban24.tv

Краснодарские волейбольные клубы подали заявки на участие в чемпионате России — 2017/18.
Об этом сообщил генеральный директор «бело-голубых» Борис Симоненко, отметив, что с финансированием клуба проблем возникнуть не должно.

В ближайшее время ожидается встреча руководства «Динамо» с учредителями и руководителями края, которые сформулируют командам задачи. 

Напомним, в минувшем сезоне динамовцы испытывали серьезные финансовые трудности. В январе игроки команды написали письмо главе наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. В нем было сказано, что им не выдают зарплату уже восемь (!) месяцев. 

Не получив ответа, сначала мужской состав бойкотировал матч чемпионата, а на следующий день уже женская команда из Краснодара не вышла на очередную календарную игру российского первенства.

И тут же с «Динамо» пообщался вице-губернатор Андрей Алексеенко, который пообещал, что в ближайшее время спонсоры команды  изыщут необходимые средства.

В итоге проблемы были решены. Оба коллектива сохранили прописку в Суперлиге. А женская команда даже получила право выступать в следующем сезоне в еврокубке… 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру