Краснодарцам отключат горячую воду с понедельника

С 15 мая треть  многоэтажек города на две недели останется без горячего водоснабжения.

В течение этого времени  будет начата активная подготовка к следующему отопительному сезону, как уточнили в пресс-службе ГУК «Краснодар».

Отопительный сезон в краевом центре закончился две недели назад.

– Отключено несколько сезонных котельных. Чтобы не доставлять абонентам неудобств, подача горячей воды на таких участках ведется за счет закольцовки с другими источниками, – рассказали «МК на КУбани» в производственно-технической службе филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго».– На 15 котельных уже начались планово-предупредительные ремонты. Производится замена подшипников, обновляется смазка, приводится в порядок запорная арматура, ремонтируются предохранительные клапаны, чистятся и окрашиваются котлы, снимаются для проверки контрольно-измерительные приборы.

Пир этом есть работы, которые невозможно провести без отключения потербителей от горячего водоснабжения.

С 15 мая на две недели для проведения планово-профилактических ремонтов будет остановлен самый крупный источник теплоэнергии - Краснодарская ТЭЦ. На этот период придется пик выполняемых работ, связанных с «раскопками» сетей:

В плане – капремонт и замена участков теплосетей в Комсомольском микрорайоне по направлению «ТЭЦ - КМР». Аналогичные работы предстоят и на тепломагистрали по улице Трудовой Славы в ГМР: труба здесь  проработала почти 40 лет и нуждается в замене.

Тепловики обещают минимизировать неудобства для потребителей и для автолюбителей. Работы, связанные с «раскопками», будут вестись с минимальным перекрытием дороги, либо под землей.

Как уточнили в «Краснодартеплоэнерго», в нынешнем году собираются завершить реконструкцию котельных на уллицах Одесской, 40 и Захарова, 1. Там установят новые мощные котлы, заменят дымовые трубы. После модернизации объекты смогут обеспечить потребность в горячей воде и отоплении и нынешних, и новых абонентов

Всего в подготовку к зиме в Краснодаре и в других филиалах АТЭК «Краснодартеплоэнерго» планирует вложить почти 500 миллионов рублей.

Опубликован список адресов, где произведут отключение горячей воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру