Станичник убит за дебош в продуктовом магазине в Динском районе

Раскрытие преступления было затруднено запутанными обстоятельствами дела.

Тело 35-летнего жителя станицы Нововеличковской со следами насильственной смерти было найдено 7 марта 2017 недалеко от местного продуктового магазина по улице Красной. У убитого была разбита голова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть».

Для установления личности совершившего преступление следователи проделали огромную работу. Злоумышленника задержали 21 апреля. Им оказался 19-летний местный житель.

Также была установлена причастность к совершению данного преступления 19-летнего местного жителя.

По версии следствия, 25 февраля 2017 года 35-летний мужчина, находившийся под воздействием винных паров,  пришел  в продуктовый магазин. Он  взял мешок с древесным углем и отказывался за него платить.

Между скандальным покупателем  и  супругом продавщицы произошел конфликт. Словесная ссора переросла в драку, в которой также принял участие племянник мужа продавщицы – 19-летний молодой человек.

Во время драки покупатель выкрикивал угрозы в адрес молодого человека. Участники драки в тот день разошлись.

7 марта 2017 года племянник прибыл к дому скандального покупателя, и, когда тот вышел на улицу, нанес ему по голове не менее трех ударов отрезком металлической трубы. После этого он скрылся, а орудие преступления выбросил в реку. Пострадавший, получивший черепно-мозговую травму, умер на месте.

Обвиняемый в убийстве молодой человек в настоящее время заключен под стражу.

– Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру