Серия квартирных краж раскрыта в Краснодаре

Жертвами воров стали десять жителей краевого центра.

Как было установлено правоохранителями, все преступления совершены по одному сценарию. В отсутствие хозяев злоумышленники вскрывали дверные  замки в квартирах специальными отмычками, проникали внутрь и забирали деньги и ювелирные украшения. В каждом случае ущерб варьировался от 5 до 200 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников. 34-летнего уроженца соседней республики задержали  с поличным после совершения очередной квартирной кражи. Его подельника – 31-летнего уроженца ближнего зарубежья, который дожидался своего знакомого в машине недалеко от места преступления, задержали через несколько минут.

В отделе полиции подельники рассказали, что краденые украшения они продавали, а деньги средства тратили на личные нужды.

На счету воров –  14 фактов квартирных краж.

Полицейские установили, кому именно злоумышленники сбывали похищенное. При осмотре жилья скупщика в холодильнике полицейские изъяли часть украденных  ювелирных украшений общей стоимостью более 200 тысяч рублей.

– В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ближайшие шесть лет своей жизни они могут провести за решеткой.В отношении скупщика возбуждено дело по статье  «Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем», санкции которой предусматривают наказание в виде двух лет лишения свободы, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру