На благотворительном мероприятии Краснодаре собрано 6 миллионов рублей

Организаторами благотворительного вечера выступили Краснодарское отделение Сбербанка и представители бизнес-сообщества при поддержке кубанских властей

Для фонда «Край добра» в прошлом году «Клуб добрых дел» Сбербанка собрал 3,5 миллиона рублей

Организаторами благотворительного вечера  выступили Краснодарское отделение Сбербанка и представители бизнес-сообщества при поддержке кубанских властей
Фото: kuban24.tv

По словам руководителя благотворительного фонда «Край добра» Яны Сторожук, в прошлом году «Клуб добрых дел» Сбербанка собрал более 3,5 миллионов рублей, благодаря чему оказана помощь 27 тяжелобольным детям.

— Очень радует, что в нашем регионе Сбербанк не только задает тон в финансовом секторе, но и показывает, что большой бизнес может быть с большим сердцем и решать важные социальные задачи, — подчеркнула Яна Сторожук.

— Фонд делится с нами информацией, кому была оказана помощь, рассказывает о дальнейшей судьбе каждого ребенка, — в свою очередь отметил управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко.

На мероприятии было представлено 70 художественных работ. Их авторы — больные дети, воспитанники детдомов и коррекционных школ. Одну из картин — «Красные маки» — специально для вечера нарисовала 10-летняя Вероника Пащенко из Абинска, которая страдает болезнью Пертеса. Несмотря на то, что девочке сейчас самой нужна помощь в приобретении тренажера, стоимость которого составляет 120 тысяч рублей, она очень хотела, чтобы ее работа помогла другим больным детям.

На акции работало несколько интерактивных зон. В «Детском уголке» имелась возможность за пожертвование взять на память любую понравившуюся работу, созданную талантливыми руками ребят. Возле инсталляции «Грани доброго сердца» можно было воплотить детскую мечту. В этот вечер исполнили заветные желания 30 детей. Гостей также пригласили на мастер-класс «Цветы души» по изготовлению дизайнерских букетов, которые после передадут одиноким пациентам в больницах. 
Всего на мероприятии собрано порядка 6 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на помощь кубанским детям.

Участниками в течение вечера был создан арт-объект — мозаика с фразами о добре, которую передали в музей «Клуба добрых дел». А завершилась акция традиционным флешмобом «Свет наших сердец» — все гости одновременно запустили в небо светящиеся воздушные шары в форме сердец как символ доброты и взаимопомощи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Край добра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру