«Быки» продолжают бодаться

ФК «Краснодар» планомерно набирает очки, занимая четвертую строчку в чемпионате России

«Горожане» сыграли в гостях против казанского «Рубина»

В субботу, 15 апреля, рамках 23 тура «горожане» сыграли в гостях против казанского «Рубина». Встреча закончилась минимальной победой «черно-зеленых».

Единственный гол в матче забил форвард Федор Смолов, для которого этот мяч стал 13-м в чемпионате России 2016/2017.

По данному показателю 27-летний футболист является лидером. Ближайшие его преследователи, нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба и голландский полузащитник Квинси Промес, отстают от Смолова на три гола.

Как и на протяжении всего сезона, краснодарцам мешают еще более успешно выступать кадровые проблемы. Вроде бы стабильно начали выходить в стартовый состав лидеры команды: тот же Смолов, Павел Мамаев, Маурисио Перейра.

Однако по причине травмы не играет защитник основного состава Виталий Калешин. Выбыл до конца сезона и другой важный для «горожан» игрок — грузинский полузащитник Торнике Окриашвили. В матче с «Рубином» на 76-й минуте встречи попросил замену основной вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк. Голкипер выбивал мяч от ворот и поскользнулся на влажном газоне.
По итогам 23 туров команда Игоря Шалимова имеет в своем активе 38 очков и занимает 4 место в турнирной таблице. Ближайший преследователь — столичный «Локомотив» — отстает от краснодарцев на 4 очка. Сохрани «горожане» эту строчку, и в следующем сезоне они смогут четвертый раз подряд принять участие в Лиге Европы.

При этом у «Краснодара» появился небольшой шанс войти по итогам сезона в тройку призеров. В том же 23-м туре занимающий третью строчку «Зенит» проиграл в Москве со счетом 1:2 лидеру турнира — «Спартаку». Таким образом отставание «горожан» от «сине-бело-голубых» составило 5 очков. В 29 туре — 17 мая — между двумя командами состоится очное противостояние в Санкт-Петербурге, которое в случае победы «Краснодара» позволит «черным буйволам» сделать отставание еще меньшим.

Выиграть у питерцев сейчас «Краснодару» по силам, что они уже демонстрировали у себя дома в ноябре, когда смогли за три минуты до конца матча не только сравнять счет, но и забить потрясающий победный гол.

«Зенит» сейчас много ошибается и вполне может поменяться с «горожанами» местами в турнирной таблице. «Краснодар» же хоть и одержал за 6 матчей премьер-лиги лишь две победы, в этом году еще никому не проигрывал.