Уплыть от полиции пытался преступник в Краснодаре

Пробежав около километра по улицам города, злоумышленник прыгнул в реку Кубань.

Внимание правоохранителей подозрительный мужчина, перелезающий через забор частного домовладения на улице Химзаводской.

Следователь отдела по расследованию преступлений городского следственного управления УМВД лейтенант юстиции Александр Петренко и оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД старший лейтенант полиции Георгий Торбеевский остановили мужчину для проверки документов.

Он бросился в сторону и попытался скрыться. Полицейские бегом преследовали нарушителя  около километра по городу до улицы Береговой. Там убегающий прыгнул в реку Кубань.

Александр Петренко тоже прыгнул в воду и продолжил преследование вплавь. Георгий Торбеевский вызвал на место происшествия наряд патрульной службы.

В воде подозрительный субъект принялся выбрасывать из карманов куртки  ювелирные украшения, которые, он похитил в частном доме.

 Следователь догнал беглеца и, несмотря на сопротивление, доставил его к берегу.

Как выяснилось чуть позже, ранее судимый 25-летний уроженец Республики Бурятия украл из частного дома золотые украшения и зарядное устройство с ноутбука на 50 тысяч рублей. Часть выброшенных им украшений со дна подняли водолазы.

– Мужчина задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы  сроком до шести лет, –сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру