Кража из незапертого дома раскрыта в Отрадненском районе

С сообщением о краже имущества в дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району обратился местный житель. О пропаже бытовой техники, алюминиевой посуды и металлической лестницы в полицию сообщил местный житель. Он оценил ущерб в 20 тысяч рублей и уточнил, что пропавшие вещи хранил во временно пустующем домовладении, хозяйственная пристройка которого не запиралась.

Сотрудники  уголовного розыска проверили местные пункты приёма металла и обнаружили в одном из них похищенные предметы. Вскоре задержали и злоумышленника.

Им оказался 28-летний местный житель.

Задержанный рассказал, что вещи из незапертой пристройки он несколько раз выносил в ближайшую рощу, где разбирал их, а детали сдавал в металлолом.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что несколько раз выносил похищенные вещи в ближайшую рощу, где разбирал, а детали сдавал на металлолом. Вырученные деньги тратил на личные нужды.

– В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», следующие пять лет своей жизни он может провести за решеткой, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру