Следственный комитет предостерег школьников от участия в опасных «играх»

Встречу с учащимися 8 классов краснодарской гимназия № 44 провел 6 апреля заместитель руководителя следственного отдела по Карасунскому округу Краснодара СК Сергей Черномазов.

На правовом часе шел серьезный разговор правоохранителей и школьников о профилактике подростковой преступности.

Также Сергей Черномазов рассказал ребятам деятельности Следственного комитета Российской Федерации, заострив внимание на  правилах безопасного общения в социальных сетях.

Школьников замруководителя следственного отдела СК  предостерег насчет закрытых групп, склоняющих подростков к суициду.

Также ученикам рассказали об ответственности за разжигание расовой ненависти, подстрекательству к экстремизму в сети Интернет.

Говорили участники правового часа и о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, потенциальных жертв которых виновные часто ищут через социальные сети.

Сотрудник Следственного комитета рассказал, что уголовная ответственность – это самый строгий вид ответственности и наступает она за совершение преступлений - наиболее опасного вида правонарушений.

Также ученикам был разъяснен порядок проведения процессуальных проверок в отношении несовершеннолетних, а также их права и обязанности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру