На Кубани прибавилось обезглавленных министерств

На днях освободилась должность краевого министра образования, науки и молодежной политики

В аграрном крае  два года никто не руководил министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

На днях освободилась должность краевого министра образования, науки и молодежной политики
Фото: reeana.ru

Одновременно с выходом статьи  пришло сообщение о назначении нового руководителя сельхозминистерства Кубани.

Распоряжением губернатора региона  Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края сегодня, во вторник, 4 апреля, возглавил Федор Дерека.

 

В аграрном крае два года никто не руководил министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, министерством труда и социальной защиты населения — больше года. 

На днях (по состоянию на 3.04.2017 г.) освободилась должность министра образования, науки и молодежной политики. Причем  прямо накануне ЕГЭ министерство образования рискует остаться  сразу без двух  ключевых фигур. Ответственный пост уже покинула руководитель ведомства Т. Ю. Синюгина. В определенных кругах поговаривают о возможном скором уходе ее заместителя С. В. Килина.

Чем обусловлена столь долгая история отсутствия руководителей на данных постах и такая несвоевременность в замене, неясно. Остается обратиться к звездным светилам и примерить на эти места подходящих кандидатов. В этом «МК на Кубани» помогла астролог Елена Добровольская.

По словам астролога, наиболее перспективные кандидатуры для общего процветания Кубани — молодые управленцы.

Деятельность людей, родившихся позже 1983 года, будет максимально полезна для края. Стоит отметить, что почти все представленные административные лица не попадают в этот промежуток.

Начнем с недавно освободившегося места. Версий, кто мог бы занять должность министра образования, пока не прозвучало, поэтому будем рассматривать первого заместителя К. А. Федоренко. Судя по звездному расположению, от него исходит позитивное влияние на край. Федоренко рационально структурирует деятельность, связанную с образованием, детскими школьными и дошкольными учреждениями. Он действительно может расшевелить даже застарелые механизмы власти. Если заглянуть в динамику астрологической карты Константина Альбертовича, становится ясно, что время его расцвета на подходе. Возможно, следующий год принесет ему больше статусных результатов, рассказывает Елена Добровольская.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вполне логично может возглавить тот, кто уже два года исполняет обязанности руководителя.

Как говорят звезды, связь Сергея Юрьевича Орленко с аграрным сектором очень тесная. Однако наиболее продуктивно он сможет ею воспользоваться только в кризисные для Кубани моменты.
В роли руководителя министерства труда и социального развития Краснодарского края можно рассматривать двух кандидатов: исполняющего на данный момент обязанности министра С. В. Белопольского и Л. Н. Егорову, ранее она уже возглавляла данную должность.

Плюс Сергея Белопольского в том, что он попадает в то поколение, которое может осуществлять более благополучное администрирование в Краснодарском крае, считает астролог. Значит, не совершит каких-то ошибок своих предшественников. В Сергее Викторовиче заложен мощный амбициозный потенциал «первого лица», а эта сила вполне может найти применение в краевой системе власти. Его знают многие жители края. Он четко может действовать в сложных, кризисных ситуациях. Но если работа становится слишком монотонной, его мощная энергия будет бесполезной.


Лилиана Егорова — вице-мэр Краснодара

По прогнозам звезд, Лилиана Егорова будет активизироваться в те промежутки времени, когда край нуждается в переменах. Если кризис уже наступил, настало и ее время. Если все стабильно, то дать процветание этому ведомству она не сможет. Максимально выражена ее связь с Краснодарским краем в категориях сельского хозяйства, земли, недвижимости, образования, спорта, туризма, рекламы. В ближайшие годы ее натальные карты нацеливают скорее на решение личных проблем, чем общественных.

Несмотря на то, что из описанных фигур малая доля действительно гармонично взаимодействует с астрологическими показателями Краснодарского края, в самой карте региона все же видно, что по октябрь 2017 года возможно появление новых руководителей, значимых и статусных лиц, которые смогут привнести свежие силы в устоявшуюся систему исполнительной власти.


Юрий Гриценко — вице-губернатор Краснодарского края

Несмотря на то, что действующий вице-губернатор Краснодарского края не претендует ни на какую из указанных должностей, «МК на Кубани» не смог обойти его персону стороной. Такой интерес к Юрию Гриценко связан с тем, что он является фигурантом громкого коррупционного скандала. 
А в начале этого года был допрошен работниками правоохранительных органов по делу о хищении 200 миллионов рублей. Юрий Гриценко курирует крупные, стратегически важные для региона строительные проекты, поэтому динамика его личностного развития тесно связана с развитием всего края.

Как считает Елена Добровольская, Гриценко досталась в краевой натальной карте роль яркой, заметной личности, действующей то воедино, то вразрез с тенденциями края. Поэтому он ослабляет показатели как стабильности Кубани, так и значимости первых лиц, что неминуемо ведет к дисбалансу между заявленной ролью и потребностями общества. Прогноз 2017 года таков: с апреля 2017-го по апрель 2018-го гарантированно будут осуществлены ключевые перемены в его статусе и должности, впрочем, на эти изменения во многом повлияет он сам.
«МК на Кубани» надеется, что звезды помогут губернатору Краснодарского края определиться с выбором кандидатов на столь важные для региона должности. А Юрий Гриценко сделает правильный выбор и не станет действовать вразрез с потребностями жителей Кубани.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2017

Заголовок в газете: Замороженные должности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру