Шутить, чтобы было смешно, либо и не пытаться

Самые запоминающиеся розыгрыши от жителей Краснодара

Тайна рождения праздника юмора и смеха покрыта не мраком, а хорошим настроением и веселыми розыгрышами

Самые запоминающиеся розыгрыши от жителей Краснодара
Фото: litcult.ru

Несмотря на то, что День смеха знают и отмечают во всем мире, о точном его происхождении доподлинно не известно. Но так ли это важно? Главное, что тайна покрыта не мраком, а хорошим настроением и веселыми розыгрышами. «МК на Кубани» со всей серьезностью опросил жителей Краснодара о самых несерьезных поступках их друзей и близких Первого апреля.

— Как обычно утром, еще не продрав глаза, я залез под душ. Когда включил воду, сон как рукой сняло. По телу текла кровь. Я ужасно испугался и не сразу сообразил, в чем дело. Как оказалось позже, моя благоверная так решила разыграть меня на Первое апреля. Предварительно она засыпал в шланг от душа красный краситель, отчего вода приобрела красный цвет. Правда, сначала я на нее наорал, а потом смеялись весь день. 
Андрей, 28 лет.

— Однажды меня жестоко разыграли на работе. Мне нравился наш сисадмин. Он, правда, об этом не знал, а вот другие догадывались. Утром Первого апреля я пришла на работу, а на мониторе моего рабочего стола висит картинка, на которой изображены цветы и подпись: «Маша, я давно тебе хотел признаться в чувствах, но не решался. И сейчас стесняюсь сказать лично, поэтому пошел на такой глупый шаг». Поскольку, как и многие сисадмины, он действительно робкий и молчаливый, я поверила. И, улучив момент, тоже призналась ему в чувствах. Каково же было разочарование, когда он сообщил, что не делал этот сюрприз. Мне было ужасно обидно получить от коллег такую подножку, а им стало стыдно. Но в итоге все кончилось хорошо, мы поженились, а коллег я простила.
Маша, 32 года.

— Каждый год на Первое апреля отец говорил мне, что школа сгорела. Я с охотой верила. Глупость, но, с другой стороны, это же говорил отец, он врать не станет. Больше ни на какие первоапрельские шутки я не покупалась.
Екатерина, 36 лет.

— Ой, я терпеть не могу эти шуточки. То у вас спина белая, то начальник вызывает. Считаю, что шутить надо или действительно смешно, или не браться вовсе.
Николай, 41 год.

— Самую лучшую первоапрельскую шутку преподнесла мне моя жена. Она, будучи беременной, позвонила и сказала, что рожает. Я боялся, что это всего лишь шутка. Ан нет. Она на самом деле подарила мне в этот день прекрасного сына.
Константин, 34 года.

— Я люблю завтракать печеньем с чашечкой кофе. В прошлом году мой развеселый муж белую прослойку моего любимого печенья заменил слоем зубной пасты. На этом его юмор не закончился. В кофе вместо сахара он положил соль и перец. Ему было жутко весело. В этом году придумаю что-нибудь для него, месть подается холодной.
Анна, 39 лет.

— Мои коллеги в основном женщины. Они не шибко разбираются в таких вещах, как текстовый редактор и все такое. Первого апреля я всем заменил цвет набора текста на белый. Получается, когда печатаешь, двигается только курсор, а текста нет. Так забавно было наблюдать, когда дамы раскудахтались. Не сразу даже самая смышленая поняла, в чем дело. Тогда в меня полетели различные предметы с их стола. Но было весело.
Михаил, 26 лет.

— Мне весь день звонили разные люди с разных номеров и спрашивали: «Это Игорь Валерьевич?» Сначала долго объяснял, что такого здесь нет и не было, потом стал психовать... А когда мне позвонили и сказали: «Здравствуйте, я Игорь Валерьевич, мне никто не звонил?» — стало смешно. А еще даже приятно: это надо же было так заморочиться близким, чтобы стольких людей подключить, чтобы меня разыграть.
Александр, 34 года.

— Я переименовала свой номер в телефоне мужа именем соседа. Когда муж вышел на работу, оправила СМС, в котором сообщается: «Только что в вашу квартиру зашел посторонний мужчина с букетом цветов». Через десять минут разгоряченный муж прибегает домой в страхе застукать меня с другим. И ему было не смешно. Вечером, когда муж вернулся с работы, рубашка его была перепачкана помадой. Тогда уже мне стало не смешно, и до сих пор не знаю, верить ли, что это была такая шутка. В любом случае я поняла, что над чувствами шутить не стоит. 
Арина, 24 года.

— Мы с ребятами звонили по разным номерам и просили позвать Васю. Когда нам говорили, что не туда попали, мы переспрашивали: «Это номер такой-то?», называя тот, по которому звонили, с разницей в одну цифру. Нам отвечали, что последняя не 5, а 4, например. Мы говорили, что все равно рядом, просили позвать Васю. Было очень весело. 
Никита, 9 лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Шутить, чтобы было смешно, либо и не пытаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру