Воров-карманников взяли с поличным

Карманники «работали» в общественном транспорте и на улицах Краснодара

Преступники вытаскивали кошельки  у краснодарцев в течение нескольких месяцев

Карманники «работали» в общественном транспорте и на улицах Краснодара
Фото: 1istochnik.ru

Полицейские задержали двух воров-карманников, «работающих» в общественном транспорте и на улицах Краснодара.

Сообщения об орудующих в городском транспорте и местах массового скопления граждан карманниках стали поступать в полицию краевого центра в течение нескольких последних месяцев.

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам угрозыска на улице Тургенева удалось задержать одного из предполагаемых воров. Мужчина, находясь в маршрутке, украл из сумки пассажирки кошелек, даже не предполагая, что за его действиями наблюдают полицейские. 

В отделе полиции ранее неоднократно судимый за карманные кражи 39-летний житель Сочи сознался в содеянном. Установлена причастность задержанного рецидивиста еще к трем фактам краж, совершенных на улицах Севастопольской, Солнечной и Красных Партизан.

Кроме того, на улице Тургенева по подозрению в совершении четырех фактов карманных краж оперативниками была задержана 24-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья. Девушка орудовала в городских поликлиниках и многофункциональных центрах, где ей удалось украсть из сумок посетителей деньги на общую сумму до 24 тысяч рублей.

Злоумышленница написала явку с повинной, пояснив, что в Краснодар приехала около года назад, но так и не смогла найти работу.
В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел по городу Краснодару.

Следует отметить, что раскрытие такого рода преступлений происходит достаточно редко, тем более задержание с поличным. Ведь карманники в своем деле большие виртуозы... 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2017

Заголовок в газете: Взяли с поличным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру